Форум клана Sokramento

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Sokramento » Немного теории » чуть-чуть математики, или правда о КАЧе


чуть-чуть математики, или правда о КАЧе

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

У кого есть желание, пересчитываем и проверяем, у кого нет, верим на слово. Расчёт конечно для идеально случая, но от правды далеко не ушёл  :)

Есть гном с 1000ХР, есть моб с которого дают 200 опыта, и кторой за время боя сносит у гнома 100ХР. За один заход гном ложит 10 мобов, с них снимает 2000 опыта и сидит пол-часа курит. Вродь всё чин-чинарём.
Приходят к этому мобу 2 таких гнома. Буют они его в два раза быстрее, значит только одному гному (на которого замазан) он снимает 50ХР. Отсюда за заход они могут положить 40 таких мобов (половину времени один танкует, половину - второй). Снимают 200х40=8000 опыта чистого. Плюс за работу в пати добавляется ещё 30%. (Если гнома будет 3 - то 60% и т.д.). Т.е. на двоих они имеют 10400 опыта, по 5200 каждый. Т.к. времени потрачено в два раза больше (40 мобов проив 10, но убивали в 2 раза быстрее), то имеем: 5200/2=2600.
В итоге 2000 против 2600. Да и прекуры как таковые пропадают, пока один танкует - второй восстанавливается. А что получится, если вместо 2-х гномов будет несколько бойцов, каждый со своими умениями - прикиньте сами.
Дроп адены конечно не добавляется так сильно, но всё равно лучше чем бегать одному (одной).

Вывод: народ, не качайтесь по одному, это медленно, да и скучно. Посмотрели по списку, кто из членов клана примерно вашего лвл в игре, собрались и вперёд - мобов по кустам шугать.

0

2

Я лукарь мне напарник не так нужен но гномам тяжко у них хп снимают рад буду помоч!

0

3

HP - Hit Points ;)
Кач гнома состоит в поиске мобов с слабостью к бланту (при этом гном наносит больше повреждений, чем мечём)
Итак, качаемся:
1-20 любые мобы , в руках что? Правильно: кастеты =)
20-30 РоД, зомбики, в руках Тарбар
30-35 Екзекушен, зомбики
35-40 Хардинс Академия, Ф.Соулы
40-50 Айвори тауер яма, големы, гаргули(в руках Якса, или ДварвенВарХаммер с хастом для экономии денег)
50-55 ДрагонВаллей- гаргули, нежить или нежить вокруг кладбища(в руках ВарАкс или АоБА)
55-65 Девастейтед Кастл - нежить(в руках Елисей или МетеорШауер)
65-75 Лес мёртвых - нежить
(Просто мобы, у которых слабость к бланту, обычно с резистами ко всей остальной кухне, а значит больше експ)
(пришла с 4 хроник, может тут что-то не так- не сердитесь)

Отредактировано Aids (2006-07-03 23:13:06)

0

4

Блин. Чуть не забыла. Добивать нужно оверхитовыми скиллами- тогда больше опыта даётся -> быстрее кач.
вот ...

0

5

Ну вообщет я гномов только для примера взял ). Хотел наглядно показать, что пати-кач намного выгоднее, да и интереснее соло.

0

6

Согласен, особенно после 50лвл соло вач очень труден. Обьединяемся и в перед с песней!!! :lol:

0

7

а мну всегда в пати качается кстати у нас луче овер хитом мобов не бить т.к. + к опыту идет а вот к СП нет поэтому может появится жесткая ее нехватка даже на основные скилы

0

8

Я вот например предпочитаю качаться один,а вот квесты выполнять да и вообще развлекаться в пати с кем-нибудь,но если кто-то просит помоч прокачаться или там выбить что-либо я всегда помогу :D

0

9

Я вот например предпочитаю качаться один,а вот квесты выполнять да и вообще развлекаться в пати с кем-нибудь,но если кто-то просит помоч прокачаться или там выбить что-либо я всегда помогу :D

0

10

а я всегда в пати бегаю по роду так сказать своей деятельности :)

0

11

Ну как тебе сказать, я понимаю шо в ФП сете и с яксой ты можеж себе позволить соло кач, а вот мне приходитса или фармить (и то ето получаетса не норм фарминг, а жалкая пародия на него, мож хоть соски для пантеры ша немного помогут, но и ето зависит от их стоимости), или усердно искать пати, или покупать постоянно баф, шо тоже ооой как неплохо по карману бёт  :(

0

12

Так уж сложилось, что я всегда и везде одна.
Слава Богу, эквипом не обделена :)

0

13

Милочка,по аккуратней на поворотах.За тя все разнесём!!!!
Может аватарчик смениш на более красивший?!=)
;)

0

14

Ниче пир щас ты думом обзаведешся и тоже сможеш быть вольным охотником :friends:

0

15

Не,мне без пати не куда.Я же гном-токо бью да стуню,и сам бавться не могу.Я луче с Лайфом кач буду ему и мне хорошо,быстрее,интересние,бафы нахоляву:),и постояный хил.

Отредактировано SKY (2006-08-21 22:49:39)

0

16

Скай ты имей ввиду я всегда прихожу када ты просиш пати кач в круме :friends:
тока один раз не прибег када волка делал :cool:

0

17

Сандор у тя волк какого лвла?

0

18

Эх ты если не вкурсе я уже в онлайне столет не был у мну еще нет С4 диск должны на днях дать :( тока форум с работы есть,
А волк пока маленький 21 лвл

0

19

если хош можем махнутса я тебе 24 лвла, а ты мне своего( мне волк нужен токо для транспортировки кристалов) :)

0

20

у тебя с именем?Пир мой без  :)

0


Вы здесь » Форум клана Sokramento » Немного теории » чуть-чуть математики, или правда о КАЧе